xcounter
Calendar Icon

В Астане горели 14 этажей недостроенного небоскреба «Абу-Даби Плаза»

В Астане (Казахстан) произошел пожар в недостроенном небоскребе «Абу-Даби Плаза», сообщил комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

Пожар произошел около 04.40 по местному времени. К моменту прибытия пожарных огонь охватил 14 этажей здания – с 11 по 25. Пожар распространялся по деревянным опалубкам и брезентовым пологам.

В тушении пожара использовались коленчатый подъемник BRONTO SKYLIFT высотой 88 метров и вертолет, было задействовано 78 человек личного состава пожарных и спасателей и 27 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарные эвакуировали из горящего здания 150 рабочих.

«Тушение пожара осложнялось заграможденностью подъездных путей инженерными конструкциями. По предварительной информации, произошло загорание утеплителя (полога) от тепловой пушки», – сказано в сообщении.

В 08.25 пожар был локализован.

Как сообщили жители соседних домов изданию Tengrinews.kz, пожару предшествовал громкий хлопок, но многие не придали этому значения, привыкнув к звукам круглосуточно ведущейся стройки.

Как сообщил корреспондент издания с места событий, здание было по периметру оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, не пропускавших журналистов к месту пожара. Такие меры безопасности связывают с тем, что строящееся здание находится в непосредственной близости от министерства обороны Республики Казахстан.

По информации издания, после 10.00 тушение пожара все еще продолжалось.

Небоскреб «Абу-Даби Плаза» проектировался как самое высокое здание в Казахстане и всей Центральной Азии. Его высота 88 этажей, оценочная стоимость комплекса – $1,6 млрд.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини