xcounter
Calendar Icon

Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине и Сирии

Беседа лидеров России и США носила откровенный и деловой характер

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой, сообщают в Кремле.

«В центре обмена мнениями были вопросы сирийского урегулирования. С обеих сторон дана позитивная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11–12 февраля, подтвердившего принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальностей режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуску реального политического процесса. Выражена, в частности, поддержка усилиям двух целевых групп – по прекращению огня и гуманитарным аспектам», – говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе разговора обсуждалась ситуация в Украине, прежде всего в контексте реализации согласованного в Минске 12 февраля 2015 года Комплекса мер по урегулированию конфликта.

Путин вновь высказал надежду, что Украина наладит прямой диалог с Донбассом, проведет амнистию и конституционную реформу.

Беседа лидеров России и США носила откровенный и деловой характер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини