xcounter
Calendar Icon

Рискованный шаг: эксперт рассказал, во что выльется для Украины отмена «упрощенки»

Попытки реализовать рекомендации Международного валютного фонда, опубликованные на официальном сайте организации, которые касаются отмены упрощенной системы налогообложения, могут вызвать стремительное увеличение уровня безработицы в Украине, а также способствовать возникновению в стране политического кризиса.

Об этом рассказал эксперт группы «Налоговая реформа» инициативы «Реанимационный проект реформ» Владимир Дубровский.

«Попытка уничтожить упрощенную систему налогообложения в Украине – это не только экономически бессмысленно, потому что не влечет за собой никаких фискальных преимуществ, но и может стать причиной социальной, а, может, и политической катастрофы», – заявил Дубровский.

По его словам, предыдущие изменения действующей системы налогообложения привели к негативным последствиям для экономики государства.

«Подобную инициативу в свое время реализовал Кабинет министров под руководством Николая Азарова. Она привела к потере более 2 млн рабочих мест. Однако на тот момент все прошло без больших потрясений – если не считать налогового Майдана: в это время экономика Украины росла. Поэтому люди смогли найти себе другую работу», – сказал Владимир Дубровский.

Если же принимать во внимание сегодняшнюю ситуацию в Украине – болезненную структурную перестройку экономики, то она, по словам эксперта, сопровождается значительным ростом безработицы и рядом других проблем. «Поэтому повторение подобных действий в нынешних условиях может привести к катастрофическим последствиям – экономическим и политическим, – объяснил Дубровский. – Вследствие реформы могут пострадать, в первую очередь, активные люди, которые очень много сделали для страны, принимали участие в Революции достоинства, в обороне наших земель на востоке. И эти люди не будут просто так молчать».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини