xcounter
Calendar Icon

Отставка Яценюка: правозащитник назвал вероятного кандидата в премьеры

Найболее вероятным кандидатом на должность премьер-министра Украины сегодня являеться спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Об этом рассказал директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

«Если замена правительства произойдет - это не очень хорошо. Потому что это история, которая растянется на несколько месяцев», - сказал Захаров.

Правозащитник уверен, что одну из главных ролей в правительственном кризисе играет противостояние президента и премьера.

«Публично они показывают, что все хорошо, но это не так. Борьба между Порошенко и Яценюком заложена в Конституции, в парламентско-президентской модели. Сегодня мы видим повтор противостояния Ющенко и Тимошенко», - заверил он.

Захаров добавил: «Сейчас называют разные фамилии на должность нового главы Кабинета министров. Наиболее вероятный претендент - Владимир Гройсман. Надеюсь, что для него найдут 226 голосов. Иначе перевыборы Рады, что Украине ни к чему в нынешних условиях».

«Коалиционное большинство может удержаться, но это все равно будет иметь плохие последствия для сотрудничества с МВФ и США», - резюмировал Захаров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини