xcounter
Calendar Icon

В ГПУ отрицают увольнение сотрудников, занимавшихся делом «бриллиантовых прокуроров»

23.02.2016 23:15

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что распространенная СМИ информация о якобы увольнении с должностей прокуроров, которые занимались уголовным производством в отношении Александра Корнийца и Владимира Шапакина, не соответствует действительности.

«Генеральная прокуратура официально сообщает, что ни один из прокуроров и следователей прокуратуры, которые занимались следствием по делу так называемых «бриллиантовых прокуроров» - Корнийца и Шапакина, не уволены с должностей и продолжают находиться в штате. Распространенная информация - целенаправленная кампания по дезинформации общества», - подчеркнул прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

Напомним, 5 июля в результате спецоперации СБУ и Генпрокуратуры были задержаны начальник Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец.

По данным следствия, А.Корниец и В.Шапакин сговорились и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. Во время обысков у них было выявлено более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий. В квартире А.Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, после чего прокурора стали называть «бриллиантовым».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини