xcounter
Calendar Icon

История взбунтовавшейся 53-й бригады закончилась арестом командиров

25.02.2016 00:22

Николаевский районный суд назначил командирам 53-й бригады 5 суток ареста в связи с ненадлежащим содержанием бойцов.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Сегодня суд после рассмотрения материалов по существу, признал виновными в халатном отношении к службе начальника штаба - первого заместителя командира батальона 53-й отдельной механизированной бригады и заместителя командира этого же батальона по тылу и назначил им наказание в виде ареста сроком 5 суток с содержанием на гауптвахте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при вмешательстве военной прокуратуры быт бойцов в полевом лагере улучшился. В частности, для них организовали мытье в бане, трехразовое горячее питание и др.

Кроме того, были приняты меры прокурорского реагирования, а именно, составлены протоколы о совершении административных правонарушений по ст. 172-15 КУпАП относительно командиров, которые непосредственно отвечали за перемещение и обустройство личного состава на полигоне.

На рассмотрении в суде находятся еще 8 протоколов об административных правонарушениях, совершенных командирами разного уровня - от батальонного звена до заместителей командующего оперативного командования «Восток».

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины наказало отдельных военных руководителей, причастных к неудовлетворительным условиям на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

Напомним, в Николаевской обл. недовольные условиями размещения бойцы отправились пешком в военную прокуратуру. Некоторые из них говорят, что они спят практически на снегу, не могут даже помыться. Жаловались военнослужащие и на питание. В Генштабе сказали, что специальная рабочая группа, созданная для расследования причин неудовлетворительных условий размещения бойцов 53-й бригады, установит виновных.

Отметим, что командование бригады после визита военной прокуратуры нашло возможность вывезти бойцов в баню.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини