xcounter
Calendar Icon

На «Оскаре» пошутили по поводу Украины

29.02.2016 11:17

Документальный фильм о событиях Майдана «Зима в огне» не получил кинопремии «Оскар», уступив статуэтку биографическому фильму об Эми Уайтхаус, но на церемонии ее ведущий Крис Рок пошутил про Украину.

«Вы понимаете, что люди, которые создали «Зиму в Огне», будут ненавидеть музыку Эми до конца жизни, правда? — приводят шутку ведущего церемонии Криса Рока в Twitter Голос Америки.

«Жаль, в этот раз мы не выиграли, значит, все еще впереди. Ведущий «Оскара» говорит, что украинцы теперь будут ненавидеть музыку Эми Уайнхаус», — комментирует журналистка Мирослава Гонгадзе в своем Twitter.

«Увидеть украинский Майдан и услышать украинское слово со сцены «Оскара» таки волнующий момент. Требуем большего, ведь мы этого достойны!» — отметила Гонгадзе.

«Фильм «Зима в огне» остался без «Оскара». Кто-то уже пишет, что это — проигрыш режиссера. Кто-то — что во всем виновата нынешняя власть, которая не оправдала надежд. Друзья, фильм есть и он останется в нашей истории. Как документ о 93 днях Евромайдана. Мы должны гордиться, что фильм о подвиге евромайдановцев был номинирован на «Оскар». Это — не только заслуга режиссера и операторов. Это — заслуга тех, без кого не было бы истории Евромайдана», — отмечает журналист Сергей руденко в своем Facebook.

«Эми» — британский документальный фильм Асифа Кападия о певице Эми Уайнхаус, премьера которого состоялась на кинофестивале «Санденс»-2015, а на телевидении — 4 мая 2015 года на канале HBO.

Фильм «Зима в огне: Борьба Украины за свободу» документальный фильм совместного производства США, Великобритании и Украины. Официальная премьера фильма состоялась 9 октября 2015 года на платформе Netflix.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини