xcounter
Calendar Icon

Квит меняет руководство университета Драгоманова на «своих людей» и экс-регионалов, - СМИ

11.03.2016 14:19

Министр образования Сергей Квит пытается незаконным методом сменить руководство Национального Педагогического университета имени Н.П. Драгоманова и расставляет повсюду своих людей: первый проректор вуза Олег Падалка отстранен от должности, а на его место назначен генерал-майор СБУ Николай Бойчук. Об этом говорится в статье на сайте Ipress.Ua.

Кроме того, Квит назначил на позицию единоличного главы Наблюдательного совета университета известного «регионала» Анатолия Толстоухова.

Автор статьи подчеркивает, что Анатолий Толстоухов, «пострадавший от двух революций», также является президентом общества Украина-Россия. Как известно, в его квартире в 2005 году был произведен обыск. Происходило это в рамках расследования дела о краже документов из Львовского исторического архива. В частности, речь шла о 44 письмах Грушевского, «подаренных» Виктором Януковичем Национальному историческому музею. Писем тогда так и не нашли…

«Вторым шагом по рейдерскому захвату НПУ стало отстранение первого проректора университета, члена-корреспондента Национальной академии педагогических наук Украины, доктора педагогических наук, профессора Падалка. На место отстраненного проректора, тем временем, назначен генерал-майор СБУ Николай Бойчук. От СБУ он в свое время был прикомандирован советником к экс-меру Александру Омельченко и бегал для него по мелким поручениям. В прошлом году он баллотировался в Киевгорсовет от Оболони», - говорится в статье.

Плановая проверка в университете закончилась месяц назад и никаких нарушений не выявила.

«Но так как, пока еще действующему министру образования Сергею Квиту, нужен предлог для смены руководства университета, он инициирует «внеплановую комплексную проверку», поставив соответствующую министерскую резолюцию на простой бумажке, подписанной Бойчуком», - подчеркивает автор статьи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини