xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал, как преодолеть коррупцию в Украине за три года

Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) может быть довольно эффективным органом по борьбе с коррупцией, что позволит преодолеть ее за три года. Об этом прессе заявил исполнительный директор «Transparency International Украина» Алексей Хмара.

«Если за ложь в декларациях начнут нормально наказывать, то мы можем за три года очистить весь коррумпированный элемент власти», - считает Хмара.

Эксперт объясняет, что НАПК будет работать согласно следующей схеме: сбор в онлайн-режиме деклараций чиновников, их проверка и в случае выявления нарушений - уголовная ответственность и немалые штрафы.

Изначально, при подачи ложных показаний в декларациях НАПК будет выносить предупреждение. Если в ближайшие сроки в документе не произойдет исправлений - дело направят в НАБУ и суд.

«Партии должны отвечать определенным критериям, чтобы претендовать на государственные деньги. И если партия отчитывается о своих деньгах, о своей системе принятия решений и может показать общественности пройденный аудит, то такие партии будут финансироваться из денег государства, администратором которых тоже есть НАПК», - добавил Хмара.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини