xcounter
Calendar Icon

В ООН разоблачили 176 иностранцев среди боевиков Донбасса

24.03.2016 10:47

На Донбассе воюет широкий круг лиц иностранцев: от добровольцев до военнослужащих мужчин и женщин, которые получают вознаграждение, от независимых боевиков до профессиональных военных. Об этом говорится в заявлении Рабочей группы ООН по вопросам использования наемников.

Отмечается, что сейчас группе экспертов известно о, по крайней мере, 176 иностранцах, чью личность было установлено. Все они являются членами вооруженных групп самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

«Среди них большое количество лиц из Российской Федерации, а также среди других – из Сербии, Беларуси, Франции и Италии. Среди боевиков были и женщины, однако в значительно меньшем количестве», - говорится в сообщении.

При этом эксперты не смогли установить принадлежность боевиков к частным военным компаниям, которые запрещены в Украине на законодательном уровне.

Стало известно, что рабочая группа ООН по вопросам об использовании наемников представит Совету ООН по правам человека доклад о своем визите в Украину в сентябре 2016 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини