xcounter
Calendar Icon

Политика США в отношении Украины после президентских выборов не изменится, - Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайетт прогнозирует, что политика США в отношении Украины не претерпит существенных изменений после президентских выборов в его стране.

«Возможно, высказываются какие-то ненормальные вещи во время кампании, но после того, как выборы в США будут завершены, и будет избран новый президент, я думаю, вы не увидите каких-то драматических изменений в нашем подходе», - сказал Пайетт, отвечая на вопросы участников 2-ой ежегодной конференции демократического управления, организованной Международным республиканским институтом, в Киеве в пятницу.

По словам посла, если Украина будет демонстрировать прогресс, то он уверен, что следующий президент США, кто бы это ни был, будет продолжать видеть стратегический интерес в том, чтобы американская политика в отношении Украины была такой, как в течение последних 25 лет.

«Это поддержка суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, и уверен, что наша долгосрочная цель – свободная и безопасная Европа – не может быть достигнута, пока у Украины не будет такого статуса», - заявил Пайетт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини