xcounter
Calendar Icon

В Бельгии предъявили обвинение предполагаемому террористу

02.04.2016 14:56

Обвиняемый Брюсселем бельгиец может быть связан с арестованным ранее в пригороде Парижа Крикетом, который, по версии следствия, находился на финальной стадии подготовки теракта.

Задержанному в Бельгии 33-летнему гражданину этой страны предъявлено обвинение в участии в деятельности террористической группы, которая планировала совершить атаку во Франции. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщила прокуратура Бельгии. Его имя не называется, известны только инициалы - Y.A. По информации агентства AFP, по этому делу также проходят еще два человека - Абдеррахман А. и Рабах М.

Мужчина был задержан вечером 31 марта, 1 апреля суд вынес постановление о его аресте. Обвиняемый может быть связан с арестованным 24 марта в пригороде Парижа 34-летним гражданином Франции Редом Крикетом. По версии следствия, Крикет находился на завершающей стадии подготовки теракта, при обыске у него в квартире была обнаружена взрывчатка.

Ранее, 27 марта, полиция Нидерландов задержала в Роттердаме 32-летнего гражданина Франции, подозреваемого в подготовке теракта. По данным властей, мужчина взят под стражу по запросу правоохранительных органов Франции, на территории которой, предположительно, готовилась атака. Также были задержаны еще три человека, пояснили в прокуратуре Нидерландов.

22 марта два взрыва прогремели в зале вылетов международного аэропорта Завентем, позднее сработало взрывное устройство на станции метро "Мальбек" возле ведомственных зданий Евросоюза. В результате терактов в бельгийской столице погиб 31 человек, около 300 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини