xcounter
Calendar Icon

Джемилев: На границе с Крымом создают «батальон смертников»

На админгранице с оккупированным Крымом в Херсонской области продолжается процесс создания батальона крымских татар. Об этом заявил лидер лидера крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Он считает, что это позволит «усилить украинское присутствие» в области.

«Сейчас на границе Херсона и Крыма мы формируем свое вооруженное подразделение, батальон. Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление... Они (бойцы батальона, - ред) во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе», - отметил Джемилев.

«Но не исключается, что если там (в Крыму, - ред) начнутся какие-то кровавые вещи, чистки этнические, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им не стоило. Поэтому они называют себя «батальоном смертников», - добавил Джемилев

Джемилев акцентировал внимание на принципах ненасилия: «единственный наш инструмент - это непринятие оккупантов и собирать информацию, доводить до сведения мировой общественности».

«Если начнутся какие-то действия со стороны крымских татар типа вооруженного сопротивления, а, кстати говоря, оккупанты как раз провоцируют крымских татар на это, чтобы потом, так же как и в Чечне, уничтожать наших людей, то это будет по сути, гибель нашего народа», - сказал Джемилев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини