xcounter
Calendar Icon

Наличие российского паспорта у мэра Одессы будет проверять Миграционная служба

Вопрос о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова гражданства Российской Федерации перенаправлен в Главное управление Государственной миграционной службы в Одесской области. Сам Г.Труханов наличие у него российского паспорта отрицает.

В четверг, поступившее 6 апреля заявление замглавы Одесской областной государственной администрации Александра Боровика о причастности Г.Труханова к противоправной деятельности, а также наличии у него и ряда депутатов Одесского горсовета двойного гражданства, было отработано в рамках компетенции, заявили в СБУ. «Служба начала соответствующие проверочные мероприятия. Был опрошен Г.Труханов, который отрицал наличие у него русского паспорта», - сообщили в ведомстве.

При этом в спецслужбе отмечают, что в заявлении А.Боровика отсутствуют вопросы, относящиеся к их компетенции, потому в соответствии с законом «Об обращении граждан» она была направлена по принадлежности в областные управления Государственной миграционной службы, Национальной полиции и Государственной фискальной службы Украины.

Напомним, замглавы Одесской облгосадминистрации А.Боровик в понедельник обнародовал данные, согласно которым гражданами РФ являются 29 депутатов Одесского горсовета.

В тот же день Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обнародовал данные, согласно которым Г.Труханов имеет российский паспорт и является учредителем 20 зарегистрированных на Британских Виргинских островах компаний, контролирующих строительную бизнес-группу «РОСТ» в Украине. При этом в регистрационных документах виргинских компаний Г.Труханов указан в качестве гражданина РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини