xcounter
Calendar Icon

Крым все стерпит? Оккупанты хотят использовать полуостров по-новому

Крым может стать «территорией экспериментов», утверждает вице-премьер подконтрольного России правительства Крыма Виталий Нахлупин. Как сообщает пресс-служба ведомства, об этом он сообщил в ходе пленарного заседания «Экономика роста в условиях новых вызовов» в рамках «Международного экономического форума», который проходит в Ялте.

По его словам, нынешние условия в Крыму «позволяют реализовывать перспективные эксперименты, которые могут придать определенный импульс всей Российской Федерации».

«Гибкая модель Крыма говорит о том, что республика может использоваться как территория экспериментов, и для всего нового, что может давать толчок всей стране», – сказал Нахлупин.

По его словам, кризис-менеджеры в Крыму имеют необходимую подготовку для работы в условиях экспериментирования.

«Я не думаю, что тут нужно принятие глобальных законов. Должно быть принято волевое решение давать Крыму определенный льготный период по некоторым направлениям от 3 до 5 лет», – добавил Виталий Нахлупин.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини