xcounter
Calendar Icon

Украина подписала историческое соглашение по климату

22.04.2016 22:36

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 апреля прошла церемония подписания исторического соглашения по климату, или так называемого Парижского соглашения, которое было принято в Париже в декабре 2015 года.

Документ подписали представители 171 страны.

Первым свою подпись под документом поставил президент Франции Франсуа Олланд. От Украины соглашение подписал постоянный представитель ООН Владимир Ельченко.

Соглашение вступит в силу, когда его ратифицируют 55 стран, на которые в совокупности приходится не менее 55% выбросов парниковых газов.

Как поясняют в ООН, в этом соглашении все страны обязуются принять меры к тому, чтобы повышение общемировой температуры составило значительно менее 2 градусов Цельсия, а с учетом серьезности существующих рисков — стремиться ограничить рост температуры уровнем 1,5 градуса. Осуществление Парижского соглашения имеет колоссальное значение для достижения целей в области устойчивого развития; представляет собой «дорожную карту» мер, которые позволят сократить выбросы и укрепить устойчивость к изменению климата.

Парижское соглашение заменит действовавший до сих пор Киотский протокол и будет действовать с 2020 года для всех сторон Конвенции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини