xcounter
Calendar Icon

Нардеп: Нужно отдать людям в управление их дома – пусть что хотят, то и делают

Уже больше полторы тысячи лет история подталкивает жителей Украины стать гражданами, создать эффективное государство, нести за него ответственность, управлять им, а не ждать, что кто-то добрый за вас что-то доброе сделает. Однако пока большинство украинских граждан, начиная с руководителей государства и заканчивая многими ее гражданами, с успехом от этого уклоняется все полторы тысячи лет. Об этом в комментарии FaceNews сказал народный депутат Украины Егор Соболев.

«Когда войска хана Батыя окружили Киев, подступили в районе современного Майдана Независимости к Лядским воротам, киевский князь сбежал. И этот побег от ответственности, который потом обращается упадком всего аж до физического уничтожения нас, к сожалению, продолжается. Когда я думаю о людях, которые за пятьсот гривень отдают голос Вилкулу или Березенко, или просто на все плюют и говорят: «Я к этому не имею отношения. Политика – не мое», я хочу всем напомнить, что именно такое отношение к украинскому государству является главным фактором наших бед и воин, в которых перемалывалась наша земля и люди, которые на ней живут, нашего просто нищенского существования, унижения, неправды. Это все идет от этого отсутствия гражданства внутри себя», - рассказал Соболев.

«Тут в нынешнее время я надеюсь на два фактора. Во-первых, личный пример. Я вообще в жизни всегда руководствуюсь выдающимся выражением Махатма Ганди: «Будьте изменениями, к которым стремитесь». Я думаю, что это философия жизни любого человека. Во-вторых, нужно создавать для этого условия. Например, отдали людям в управление их дом вместе с придомовой территорией. Хотите – пачкайтесь хоть по самые уши, чтобы у вас мусор был до второго этажа. А хотите – сделайте цветник, хоть Висячие сады Семирамиды. На самом деле, люди могут многое», - отметил он.

Больше информации читайте в материале «Егор Соболев: Украина – это подросток, прошедший изнасилование и наркоманию, у него нет дома».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини