xcounter
Calendar Icon

Главком НАТО в Европе настаивает на усилении разведки в отношении России

02.05.2016 00:26

США используют недостаточно средств для сбора информации о Вооруженных силах РФ, заявил главком НАТО в Европе Бридлав. Он добавил, что Вашингтон увеличивает число аналитиков разведки для работы на российском направлении.

Соединенным Штатам необходимо сосредоточить свои технические возможности "на растущей военной мощи Москвы", заявил главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав в интервью газете The Wall Street Journal (WSJ), опубликованном в воскресенье, 1 мая. По его словам, Вашингтон использует недостаточно средств технической разведки для сбора информации о Вооруженных силах РФ.

"Мы видим, что Россия не приняла протянутую руку партнерства, а выбрала путь воинственности", - сказал Бридлав. Соединенным Штатам следует использовать больше технических средств разведки, таких как спутники, для слежения за перемещением воинских частей и за лагерями по подготовке террористов, однако в первую очередь необходимо сфокусироваться на угрозах, исходящих от России, заявил Бридлав.

Он также добавил, что Вашингтон начал увеличивать число аналитиков разведки для работы на российском направлении. Бридлав напомнил, что в период холодной войны на российском направлении работали около 13 тысяч аналитиков разведывательных служб США, в 2013 году этот показатель сократился до одной тысячи человек.

WSJ называет Бридлава одним из создателей доктрины усиления присутствия НАТО в Восточной Европе после аннексии Крыма Россией и начал конфликта на востоке Украины.Филип Бридлав командовал европейскими силами НАТО в Европе с 2013 года, его срок на этом посту истекает в мае 2016 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини