xcounter
Calendar Icon

Парубий: К депутатам-кнопкодавам можно применять санкции

В отношении кнопкодавов в украинском парламенте предусмотрены административные наказания. Об этом сказал спикер парламента Андрей Парубий в интервью Цензор.нет.

«В отношении кнопкодавов предусмотрены административные наказания. И здесь авторский коллектив предложил ряд мер, которые можно применить в отношении депутатов. Потому что есть дилемма: к депутатам нельзя применять привлечения к уголовной ответственности. Следовательно было предложено: в случаях кнопкодавства рекомендовать, чтобы этот человек не мог быть в иностранных делегациях Верховной Рады. Или была бы изъята из зала на несколько заседаний. То есть ряд форм, которые могут быть применены в отношении депутатов», - сказал Парубий.

«Вот здесь я вижу, что авторы хорошо понимают логику депутатов и те «пряники», которые имеют для них наибольшее значение. Особенно заграничные поездки, которые очень нравятся большинству парламентариев. Но вы понимаете, что, нажимая на эти болевые точки, вы можете настроить против себя значительное количество депутатов? Это же касается и ваших попыток сделать эффективной пятницу. Многие же нардепов привыкли думать так: о, пятница, можно отдыхать или ехать по своим делам... Здесь надо различать две вещи. Первая вещь: в этой Верховной Раде большинство являются активными, дееспособными депутатами Верховной Рады, которые имеют за собой очень важную историю. Историю Майдана. Историю АТО. Историю победы на мажоритарных выборах - большинство! И когда мы говорим о недисциплинированных депутатов, то речь идет о определенную их часть. Подчеркиваю: не весь парламент, а про определенную часть. Их очень легко вычислить. И я уже попросил глав фракций, чтобы мне дали от фракций по 10 человек из тех, которые меньше всего посещают заседания. И хочу с каждым из них переговорить индивидуально», - добавил спикер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини