xcounter
Calendar Icon

Нападение на сотрудников «7 канала» в Одессе квалифицировали как покушение на убийство

В Одессе правоохранители квалифицировали нападение на сотрудников местного «7 канала», совершенное 3 мая, как покушение на умышленное убийство. Об этом сообщила сотрудник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области Кира Голота.

По ее словам, в настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия для поиска подозреваемых в нападении на двух операторов и журналиста. Голота отметила, что по факту происшествия открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией «покушение на умышленное убийство» (ст. 115 и ст. 15) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в отделе, правоохранители установили личность владельца автомобиля Honda, которым вчера к офису телеканала на улице Старопортофранковской приехали злоумышленники. «Им оказался житель города Белгород-Днестровский Одесской области. Ружье, из которого стреляли, тоже зарегистрировано на этого человека», - добавили в отделе.

Напомним, в Одессе напали на съемочную группу «Седьмого телеканала». Инцидент произошел возле офиса канала на Старопортофранковской улице. В результате нападения огнестрельное ранение получил журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини