xcounter
Calendar Icon

В Славянске горсовет проголосовал за освобождение Штепы (видео)

06.05.2016 16:01

На пленарном заседании сессии Славянского городского совета депутаты проголосовали за петицию освободить бывшего мэра Нелю Штепу.

Начальник отдела по организационному обеспечению депутатской деятельности Леся Малая предложила включить вопрос рассмотрения петиции в повестку дня. Для того, чтобы подтвердить важность вопроса, своеобразная группа поддержки Нелли Штепы раздала присутствующим депутатам портреты бывшего мэра.

Из присутствующих 27 депутатов за включение вопроса в повестку дня проголосовало 24. О непосредственно самом обращении от депутатов горсовета Игорь Жиров, Алексей Чиж и Сергей Пустовит воздержались, а депутаты от фракции «Самопомич» Дмитрий Кочуков и Сергей Кушнарев проголосовали против. Таким образом большинство избранников Славянска поддержали ходатайство в высшие органы государственной власти об освобождении бывшего городского головы Нели Штепы.

На сайте Единой системы местных петиций появилось обращение с просьбой освободить Штепу.

Как известно, 18 апреля Червонозаводской райсуд Харькова продлил меру пресечения для Нели Штепы, которая была задержана 11 июля 2014 года по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей, и создании террористической группы.

На суде она заявила, что якобы призывала Владимира Путина войти в Славянск под угрозой террористов, и что в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий были даны "под дулом автомата". Штепе грозит пожизненный срок.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини