xcounter
Calendar Icon

Антон Геращенко: НАБУ должно иметь право на прослушку

18.05.2016 22:56

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко поддержал инициативу руководителя Национального антикоррупционного агенства Украины Артема Сытника о предоставлении его ведомству права прослушивать телефонные разговоры в рамках следственных действий.

Геращенко уточнил, что прежде всего выступает в поддержку права на «прослушку» государственных служащих.

«СБУ знает о любой прослушке, любого чиновника, любого прокурора, в том числе любого сотрудника СБУ. В НАБУ уже был конфликт, когда НАБУ вело дело по одному из заместителей начальника СБУ, прямо скажу, в Ровенской области, связанное с янтарем, и почему-то этот человек, сразу после постановки на контроль его мобильных телефонов, вдруг перестал по ним общаться и так далее, то есть фактически его предупредили. В связи с этим я поддерживаю инициативу руководителя НАБУ о том, чтобы НАБУ имела возможности технически самостоятельно организовывать, без СБУ, возможность прослушивания государственных чиновников», - заявил нардеп.

Отметим, Сытник не видит никакой угрозы в предоставлении НАБУ права на «прослушку».

Напомним, ранее директор НАБУ заявил, что в Верховную Раду в ближайшее время внесут законопроект о предоставлении Бюро права на автономное прослушивание и соответствующее техническое обеспечение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини