xcounter
Calendar Icon

Премьер Гройсман занялся шоу-бизнесом?

22.05.2016 20:00

Премьер министр Украины Владимир Гройсман вместо того, чтобы решать важные государственные вопросы, пиарит на своей странице в facebook малоизвестную черкасскую группу.

«Все таланты мира можно найти в Украине! Послушайте черкасскую группу, ребят, которых называют «украинским «Битлз». Класс! Распространяйте! О нашем богатстве, о наших талантливых людях - должны узнать все. Хорошего настроения «, - пишет Гройсман.

После своего достаточно быстрого назначения премьер выступил с громким заявлением, в котором пообещал украинцам развитие школ и детсадов, поддержку фермеров и шахтеров, создание новых рабочих мест и «точки роста».

Но, как оказалось, первые, о ком подумал новоизбранный премьер, были депутаты, а не украинский народ. Так, Владимир Гройсман своим последним распоряжением в должности спикера Верховной Рады почти в три раза поднял зарплату народным депутатам.

Также громкие заявления Гройсмана о снижении цен на лекарства так и остались пустыми обещания. Ни один медицинский препарат не упал в цене.

Зато премьер-министр поднял цену на газ, а для киевлян почти в два раза подорожала горячая вода.

Так, за недолгое пребывание Гройсмана на новой должности, цена за газ составила 6879 гривен за тысячу кубометров.

В результате такой реформы пострадали не только частные домовладельцы, которые обогреваются газом. Вырастут и тарифы на горячую воду и отопление. Цена продажи газа для потребностей теплокоммунэнерго установлена на уровне 6879 гривен за тыс. куб. м. (было 3 004). В ближайшее время энергогенерирующие компании подадут свои расчеты тарифов на отопление и горячую воду.

С легкой руки Гройсмана в Украине с 1 июля 2016 года увеличатся тарифы на горячее водоснабжение - до 63-78 гривен за кубометр с нынешних 37-41 грн за кубометр.

Так что Владимиру Гройсману, кроме того, чтобы заниматься пиаром поп-групп, есть еще чем заняться. Ведь еще не поднята цена на электроэнергию, не подорожал проезд в поездах и автобусах и не отменены субсидии для населения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини