xcounter
Calendar Icon

МИД отозвал сотрудницу посольства, мужа которой поймали на контрабанде

Министерство иностранных дел Украины приняло принципиальное решение из-за контрабандного скандала, в который попала первый секретарь посольства Украины в Словакии Оксана Лищишин.

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца подтвердила эту информацию.

«Дипломат отозвана», — сказала она.

Как известно, мужа Лищишин задержали на границе с контрабандным грузом сигарет.

Напомним, 23 мая стало известно, что из Закарпатья под видом дипломатического груза посольства Украины мужчина пытался вывезти в Словакию почти 60 тысяч пачек сигарет.

24 мая председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обнародовал письмо Посольства Украины в Словакию, на основании которого пытались вывезти сигаретную контрабанду.

В нем указано, что человеком, который пытался вывезти контрабанду, был Сергей Лищишин — муж первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин.

Мужчина предъявил таможенникам и пограничникам «дипломатический паспорт и подписанное его женой письмо, согласно которому с 21 по 24 мая микроавтобус перевозит дипломатический груз и не подлежит контролю. Когда таможенники, заподозрив наличие контрабанды, начали настаивать на осмотре, С.Лищишин устроил скандал, угрожая вызовом консула.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини