xcounter
Calendar Icon

Грузия может стать членом НАТО. В Кремле уже отреагировали

По заявлению исполнительного вице-президента Атлантического совета США, Деймона Уилсона, Грузия может достичь результата и стать членом НАТО.

Он заявил об этом на десятой конференции обороны и безопасности Грузии, пишет.

По словам Уилсона, сегодня устройство и безопасность мира стоит под вопросом. По его же мнению, необходимо стратегическое сотрудничество с Россией, чтобы превратить врага в друга.

«Атлантический совет считает, что Грузия может достичь результата, и стать членом НАТО. На протяжении 25 лет независимости Грузия стала опорой в регионе. Миропорядок и безопасность, особенно на востоке Европы, стоит под вопросом. Мы должны противостоять вызовам. Наше стратегическое сотрудничество с Россией должно усилиться, чтобы превратить врага в друга. Россия ставит перед угрозой вопросы безопасности, что происходит в Грузии и Украине»- отметил Уилсон.

В России уже прокомментировали возможное вступление Грузии в НАТО.

Прием Грузии в НАТО будет ударом по европейской безопасности, создаст колоссальные риски, - заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко в ходе телемоста «Москва-Брюссель», организованного МИА «Россия сегодня».

«Я думаю, что все-таки в НАТО будут руководствоваться здравым смыслом, потому что прием Грузии в НАТО - это удар по европейской безопасности, это колоссальные риски для мира и безопасности в Европе», - сказал он.

Как заявил сегодня находящийся с визитом в Грузии специальный представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, после Варшавского саммита Грузия будет участницей большего числа встреч НАТО, чем какой-либо другой партнер альянса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини