xcounter
Calendar Icon

Ерофеев и Александров попросили Порошенко о помиловании

25.05.2016 10:43

Прошение о помиловании сотрудников ГРУ, россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных под Счастьем (Луганская область), уже подано президенту Украины Петру Порошенко, сообщил адвокат Александрова Валентин Рыбин.

«Прошение о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано на подпись президенту Украины», - сказал Рыбин, не уточнив, от кого именно подано прошение.

По его словам, такая же процедура проходит сейчас в России с Надеждой Савченко. «Это зеркальная процедура. К вечеру будет понятен исход обмена (Ерофеева и Александрова на Савченко)», - отметил Рыбин.

Адвокат отметил, что Порошенко было подано два прошения: одно на помилование Александрова, а второе - Ерофеева. «Подано ходатайство, но не мною, а одним из субъектов, который имеет право на подачу прошения», - сказал он.

Напомним, накануне военнослужащие ГРУ Генштаба РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров, осужденные в Украине за терроризм, заявили, что не будут ходатайствовать о помиловании.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов подписать прошение о помиловании ГРУшников Ерофеева и Александрова, если это поспособствует освобождению похищенной Кремлем украинки Надежды Савченко.

Как сообщалось, Голосеевский суд Киева 18 апреля приговорил россиян Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы. Их признали виновными в совершении целого ряда преступлений, среди которых было «участие в вооруженном террористическом акте, в результате которого погибли люди».

На момент своего задержания в Донбассе россияне были действующими военнослужащими РФ, которые проводили на территории Украины спецоперации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини