xcounter
Calendar Icon

Гройсман раскрыл 5 приоритетных направлений работы Кабмина

25.05.2016 21:25

План приоритетных шагов правительства будет утвержден с учетом предложений общественности и будет направлен на обеспечение роста национальной экономики и внедрение эффективной социальной политики.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Национального совета реформ под председательством Президента Украины Петра Порошенко в среду, 25 мая.

По его словам, план содержит четкие приоритеты работы для каждого министерства и определяет задачи, которые должны быть выполнены до конца года. «Мы должны наконец начать восстановление справедливости в нашей стране, нам нужно обеспечить рост стандартов жизни людей, это каждый может сегодня сказать, что это самая главная наша задача», - отметил Гройсман.

Сделать это, по его мнению, можно только через экономический рост, макроэкономическую стабилизацию, создание рабочих мест, прогнозируемость государственной политики и многие другие вещи, которые позволят наполнить госбюджет и обеспечить развитие предпринимательства, обеспечить, в том числе, эффективную систему социальной защиты.

План приоритетных шагов предусматривает пять приоритетных направлений работы правительства. Среди них: обеспечение макроэкономической стабильности, повышение эффективности государственного управления и услуг, эффективного противодействия, предупреждения и борьбы с коррупцией, создание благоприятных условий для ведения бизнеса, а также изменение судебной системы.

«Верховенство права, судебная система должна быть абсолютно адекватной, поскольку она фундаментально важна для нашего общества. Я думаю, что в ближайшее время у нас будут определенные шаги вперед», - отметил Гройсман.

Кроме того, приоритетным направлением работы правительства является восстановление безопасности государства и граждан.

«Сильная экономика, сильные инвестиции в оборонную сферу, безопасность - это будет означать, что мы сможем адекватно реагировать на вызовы, которые сегодня, к большому сожалению, существуют», - подчеркнул Премьер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини