xcounter
Calendar Icon

Путин призвал Евросоюз к экономическому сотрудничеству

Президент России Владимир Путин написал статью для греческой Катимерини, в которой объяснил трудности в сотрудничестве между Москвой и Афинами спадом отношений с ЕС, говорится на сайте Кремля.

Публикацию «Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания» Путин написал в преддверии своего визита в эту страну, который также станет первой поездкой российского президента в ЕС.

«К сожалению, дальнейшему упрочению нашего сотрудничества мешает спад в отношениях России и Евросоюза, что негативно отражается на динамике двустороннего товарооборота», - написал Путин, отметив, что сильнее всего пострадали сельхозпроизводители.

При этом российский лидер признал, что «неразрешимых проблем» в наших отношениях с ЕС нет и предложил Брюсселю «отказаться от порочной логики игры в одни ворота».

«Из событий в Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности», - написал Путин.

По его мнению, обеспечить «старому континенту достойное место» в новых международных реалиях можно, только объединив потенциалы всех европейских стран, в том числе и России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини