xcounter
Calendar Icon

В Киеве 500 человек требовали особого статуса для Харьковской области (Фото)

Сегодня в Киеве более 500 сторонников предоставления Харьковской области особого статуса «Слобожанщина» прошли маршем от Кабмина до Администрации Президента Украины.

В мероприятии приняла участие лидер общественного движения за «Слобожанщину» Алла Александровская, депутаты местных советов Харьковской области, харьковские активисты и их киевские соратники.

Участники мероприятия держали баннеры с надписью: «Слобожанщина - наш выбор», «Мы за особый регион - Слобожанщина», «Порошенко поддержи петицию за Слобожанщину».

В ходе мероприятия Алла Александровская заявила: «Текущая ситуация показывает неспособность власти к решению серьезных проблем и вызовов в сфере экономики и управления. Государственная система деградирует, коррупция присутствует на всех уровнях принятия решений. Сегодня мы говорим «да» созданию особого региона развития «Слобожанщина», чтобы один из ключевых регионов Украины - Харьковщина, стал локомотивом экономического роста нашей страны. 25 тыс. харьковчан поддержали петицию за «Слобожанщину». Это означает, что Президент Порошенко обязан ответить на нашу петицию».

По мнению Александровской Порошенко поддержит петицию и законопроект, так как это открывает новые стимулы для экономического роста в Украине.

Депутат Харьковского горсовета Алексей Перепелица заявил, что инициатива о «Слобожанщине» должна стать успешным примером административно-территориальной реформы в стране.

«Сегодня конституционная реформа тормозится и регионы должны сами выходить со своими инициативами и бороться за свои права. Мы находимся в жесткой конкуренции с Киевом, который блокирует любые инициативы по защите прав регионов. Но наша задача - не сдаваться», - отметил он.

Напомним 9 мая петиция в поддержку создания в Харьковской области особого региона «Слобожанщина» набрала более 25 тыс. подписей. Именно это количество необходимо, для того чтобы глава государства обязательно рассмотрел обращение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини