xcounter
Calendar Icon

Бальцерович рассказал, что мешает быстрым реформам

27.05.2016 06:32

Слабая дисциплина в парламенте и недостатки регламента мешают быстрому проведению реформ, заявил на брифинге сопредседатель Группы поддержки реформ при правительстве Украины Лешек Бальцерович.

«Если сравнивать Украину с развитыми демократиями, то я вижу, что там больше дисциплины во фракциях. Есть дискуссии, но и дисциплина. То же самое по процедурам: если есть регламент, который позволяет отдельным депутатам или группам предлагать законопроекты, которые вредны с точки зрения стабилизации экономики Украины, коррупции или экономического роста, тогда обязательство председателя (сделать все – ред.), чтобы этого не было», - сказал он.

Бальцерович напомнил, что за прошедшие шесть недель была разработана программа действий правительства. Теперь, по его словам, наступает главный этап – внедрение. Для этого необходимо принять соответствующие законы, над чем нужно работать всем лидерам государства. Бальцерович отметил, что его группа стратегических советников продолжит работу, в частности, по разработке конкретных шагов. «Мы также советуем делать реформы пакетно, чтобы был один пакет мероприятий, нужный для реализации приоритетов, и быстро. Потому что делать реформы пакетно легче, чем по очереди, и если сделать пакетно, то и результаты будут получены быстрее», - сказал Бальцерович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини