xcounter
Calendar Icon

На Тернопольщине до смерти избили депутата

В Тернопольской области неизвестные жестоко избили депутата Кременецкого городского совета, общественного активиста Виталия Ващенко. В результате нападения он скончался.

«Вечером, 26 мая, около 23:00 двое неизвестных нанесли телесные повреждения жителю города Кременец, 1968 года рождения. Мужчина умер в реанимационном отделении больницы. Предварительный диагноз - раны головы, черепно-мозговая травма, политравма груди. Тело направлено на вскрытие», - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что погибший - общественный активист, член ОО «Народный совет», депутат Кременецкого горсовета. Мужчину избили на территории его нежилого двора, где он занимался предпринимательской деятельностью.

На Кременетчине сейчас работают усиленные следственно-оперативные группы в состав которых вошли специалисты из управлений следствия, криминальной полиции, эксперты.

«Вся Тернопольская полиция работает над раскрытием этого резонансного убийства, проверяем всю поступающую информацию. Задействованы также правоохранителям соседних областей. Есть предположение, что убийцы могли приехать в Кременец на автомобиле, поэтому удаляем видео с камер наблюдения, проверяем маршрут злоумышленников», - сообщил руководитель ГУ Нацполиции Тернопольщины Александр Богомол.

Он также назвал вероятные версии преступления.

«Рассматриваем общественную и политическую деятельность потерпевшего. Версию с ограблением тоже не исключаем, но это маловероятно, потому что при потерпевшем остались ценные вещи и деньги. Нападавшие не забрали ничего», - отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини