xcounter
Calendar Icon

В России заявили о «беспрецедентном» военном строительстве на Курилах

Россия заявила, что предприняла «беспрецедентные меры» для развития военной инфраструктуры на Курильских островах, где у Москвы и Токио существует территориальный спор.

Генерал-полковник Сергей Суровикин, командующий войсками Восточного военного округа, заявил 27 мая, что эти меры включают в себя «плановое перевооружение соединений и частей». Россия предпринимает эти шаги, чтобы «исключить появление даже самых маленьких рисков», – добавил он.

Суровикин также сказал, что российский флот направил шесть кораблей на острова Курильского архипелага, чтобы «изучить возможность будущего базирования сил Тихоокеанского флота во главе с большим десантным кораблем «Адмирал Невельской».

Японская сторона внимательно следит за тем, какие меры принимаются российской стороной на Курилах и Сахалине по развитию военной инфраструктуры и перевооружению войск, сказал пресс-секретарь посольства Японии в России Котаро Оцуки.

Спор из-за Курильских островов, которые СССР захватил у Японии в конце Второй мировой войны, осложняет двусторонние отношения на протяжении многих десятилетий и не позволяет двум странам подписать мирный договор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини