xcounter
Calendar Icon

СМИ сообщили о дальнейшей судьбе ГРУшников Александрова и Ерофеева в России

28.05.2016 17:53

Российские ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные в Украине, не будут считаться судимыми в России, сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Приговор, вынесенный украинским судом, не отразится на их дальнейшем трудоустройстве.

«Речь идет о судимости не по приговору российского суда, а потому в графе анкеты о судимости будет прочерк, и они смогут беспрепятственно устраиваться на любую работу», - сказал собеседник агентства.

При этом источник отметил, что теоретически Александров и Ерофеев могут вернуться в армию, однако «скорее всего, это не произойдет в силу определенных обстоятельств».

«Вернувшиеся на Родину россияне - молодые мужчины, у них все впереди, и они, безусловно, смогут найти себя в новой жизни», - отметил собеседник агентства.

Ранее НВ сообщало, что 18 апреля Голосеевский суд Киева приговорил россиян Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы. Их признали виновными в совершении целого ряда преступлений, среди которых было «участие в вооруженном террористическом акте, в результате которого погибли люди».

На момент своего задержания в Донбассе россияне были действующими военнослужащими РФ, которые проводили на территории Украины спецоперации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини