xcounter
Calendar Icon

Порошенко: Без военной миссии выборов не будет

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о функциях международной полицейской миссии ОБСЕ в случае ее введения на Донбасс.

На мероприятиях по случаю Дня пограничника Украины 28 мая президент отметил, что внедрение вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ сделает невозможным прибытие новых подразделений российских войск, вооружения и поставок амуниции на Донбасс из РФ.

«Полицейская миссия ОБСЕ станет на линии соприкосновения, возьмет под охрану к выводу в Российскую Федерацию склады с отведенным оружием и поставит на всех пунктах пропуска свои постоянно действующие патрули для того, чтобы исключить прибытие новых подразделений российских войск, поставки амуниции, вооружения, возвращение боевиков-наемников», - отметил Порошенко.

Президент также затронул вопрос проведения выборов на Донбассе при условии обеспечения надлежащих условий безопасности.

«Только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, с участием украинских партий, кандидатов, при твердых мероприятиях по обеспечению безопасности каждого, кто участвует в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских СМИ мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет», - заявил Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини