xcounter
Calendar Icon

Расмуссен озвучил задачи на работе у Порошенко

29.05.2016 11:35

Новоназначенный советник президента Украины Петра Порошенко, бывший генсек НАТО Андерс Фог Рассмусен будет налаживать двустороннее взаимодействие западных партнеров с Киевом.

Он считает, что Украине будет легче убедить страны ЕС продлить санкции против России, если Киев продемонстрирует прогресс в проведении реформ и борьбе с коррупцией.

«От представителей западных стран я знаю, что их готовность продлить санкции также связана с готовностью Украины на деле проводить комплексные реформы», – сказал Расмуссен.

«Так что моя цель как советника президента наладить двустороннее взаимодействие. С одной стороны западных лидеров я буду убеждать, что украинцы уже провели серьезные реформы», - отметил он, - С другой, я буду информировать президента, о чем мне говорят мои собеседники, чтобы украинские власти четко понимали, что является приоритетом среди западных лидеров», - добавил Расмуссен.

Экс-генсек НАТО добавил, что «нынешние украинские власти под руководством президента Порошенко провели больше реформ, чем было проведено за последние 20 лет». «Но, конечно, для продолжения поддержки Западом важно, чтобы процесс проведения реформ продолжался. И поэтому нужно все время двигаться вперед», – добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини