xcounter
Calendar Icon

В Украине проверят все дома престарелых

Во всех регионах Украины органы исполнительной власти должны провести проверки деятельности всех объектов, в которых проживают пожилые люди и где оказывают подобные услуги.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, соответствующее поручение 29 мая дал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по итогам заседания оперативного штаба по изучению обстоятельств пожара в с. Литочки Броварского района.

«По поручению президента Украины главе Киевской ОГА в Киевской области будет объявлен траур по жертвам пожара, а также оказана необходимая помощь всем пострадавшим», - говорится в сообщении.

Вице-премьер также поручил создать оперативный штаб на уровне области для ликвидации последствий трагедии и неотложной помощи пострадавшим.

Состав правительственной комиссии по расследованию причин пожара будет утвержден на внеочередном заседании правительства, которое соберется в понедельник 30 мая.

Как известно, в результате пожара в Киевской области на территории частного домовладения, где было организовано временное проживание пожилых людей, погибли 17 человек.

На момент пожара в доме находились 35 человек, спасены 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в Броварской районной больницы.

Владелец дома задержан в порядке ст.208 УПК, по факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини