xcounter
Calendar Icon

Главный переговорщик сирийской оппозиции уходит в отставку

30.05.2016 02:16

Представитель Высшего комитета по переговорам заявил, что покидает свой пост из-за провала межсирийского диалога в Женеве. По словам Мохаммада Аллуша, переговоры не увенчались успехом из-за "агрессии режима" Асада.

Главный переговорщик сирийской оппозиции и представитель базирующегося в Саудовской Аравии Высшего комитета по переговорам (ВКП) Мохаммад Аллуш заявил, что покидает свой пост в связи с провалом межсирийских переговоров в Женеве. Соответствующее заявление он сделал в воскресенье, 29 мая, в Twitter. "Три раунда переговоров не увенчались успехом из-за упрямства режима и продолжающихся бомбардировок и агрессии по отношению к сирийскому народу", - написал он.

По мнению Аллуша, межсирийский диалог в Женеве не ведет к политическому урегулированию в Сирии и не предлагает решений, способных улучшить положение сирийцев. Как следует из его заявления, которое приводит Reuters, переговорщиками не удалось добиться освобождения заключенных из сирийских тюрем и подтолкнуть Дамаск к политическому переходу, который предусматривал бы уход сирийского президента Башара Асада со своего поста.

Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура ранее выражал надежду на возобновление переговоров в конце мая. Однако 26 мая он заявил, что новый раунд не будет созван в ближайшие две-три недели.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини