xcounter
Calendar Icon

Сами виноваты: Украина объяснила России отказ от долга Януковича

Невозможность возврата Украиной долга Януковича в размере $3 млрд обусловлена военной агрессией России на Донбассе и временной оккупацией Крыма.

Об этом говорится в возражении Украины против исковых требований компании The Law Debenture Trust Corporation Plc, представляющей интересы Российской Федерации, относительно указанных евробондов, которое было направлено Высокий суд Англии.

Документ занимает 46 страниц вместо стандартного объема возражения в 25, что было согласовано с судом по просьбе Украины.

Кроме того, Украина доказывает, что решение о выпуске в 2013 году еврооблигаций на $3 млрд, которые в дальнейшем были выкуплены Россией на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), было принято с нарушением украинского законодательства и установленных украинскими нормативными актами процедур.

В документе отмечается, что во время принятия ряда решений не была соблюдена их последовательность, в том числе относительно лимита государственного долга: привлеченное финансирование поступило на счет казначейства раньше, чем было принято решение об увеличении лимита госдолга.

Помимо того, были нарушены другие процедуры прохождения решения, что дает Украине основания утверждать о незаконности упомянутого заимствования.

Также в возражении доказывается, что Россия осуществляла в отношении Украины давление, которое обусловило невозможность последней своевременно выполнить условия займа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини