xcounter
Calendar Icon

Зарплаты меньше двух «минималок» запретят - эксперт

30.05.2016 18:25

Правительство предлагает запретить платить руководителям предприятий менее 5 минимальных зарплат, главным бухгалтерам - трех, а рядовым работникам - 2 «минималок».

Об этом рассказала контент-эксперт портала по трудоустройству Rabota.ua Татьяна Пашкина.

«Реальную зарплату занижают. В крупных компаниях, таких как банки, страховые компании зарплата на 60 процентов состоит из окладной части и персональной надбавки. Налоги платят только из оклада. Эта дыра теперь закрывается. Вводят административную ответственность не только работодателей, но и работников за уклонение от налогообложения», -рассказала эксперт.

По мнению Татьяны Пашкиной, изменения в законодательство нужны, чтобы больше платили единый социальный взнос в бюджет. Кроме того, Кабмин хочет заставить платить соцвзнос крестьян-единоличников, домохозяек, гувернанток и других работников сферы обслуживания, которые сейчас могут платить эти средства добровольно.

Напомним, дефицит Пенсионного фонда достиг 145 млрд гривен ($ 5,8 млрд), что свидетельствует о фактическом банкротстве ведомства. Об этом заявил министр соцполитики Украины Андрей Рева на одном из телеканалов. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается внести изменения в законы об оплате труда, сборе и учете единого социального взноса и кодекс об административных правонарушениях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини