xcounter
Calendar Icon

Порошенко – Саакашвили: вы имеете поддержку Президента, Премьер-министра и Правительства

Петр Порошенко провел рабочую встречу с Председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Глава государства положительно оценил его работу и выразил уверенность, что «наша команда, надежным членом которой является Михаил Саакашвили, способна многое сделать».

Президент поручил Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги «Одесса-Рени». Вопрос строительства этой дороги имеет далеко не региональное значение. «Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией - Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС. По крайней мере руководство Румынии и Болгарии уверило меня в своей заинтересованности и участия в этом проекте», - подчеркнул Петр Порошенко и выразил уверенность в том, что будут найдены несколько источников финансирования дороги.

Президент сообщил, что дал соответствующие поручения относительно выделения средств из Государственного бюджета за счет Фонда регионального развития и Одесского областного совета для того, чтобы софинансирование строительства дороги было обеспечено и из местного, и из областного бюджетов.

Порошенко также поручил ускорить и завершить в самые сжатые сроки строительства нового Таможенного терминала. При этом Президент отметил успешный характер трансформаций, который прошла Одесская таможня за последний год.

Президент сообщил, что призвал Генерального прокурора безотлагательно назначить нового прокурора области и отметил, что в Одессе будет создан специальный подраздел Антикоррупционного бюро.

«Созданы все условия для того, чтобы продемонстрировать и дать конкретный практический результат. Могу заверить вас что вы имеете и поддержку Президента, и поддержку Премьер-министра, и поддержку Правительства, которое делает все возможное, чтобы обеспечить самое эффективное и быстрое проведение реформ», - подчеркнул Петр Порошенко.

Особое внимание Президент уделил необходимости обеспечения функционирования Штаба Военно-морских сил Украины в Одессе и поручил губернатору оказать всяческое содействие в этом вопросе, включительно с помощью тем украинским военным морякам, которые вышли из Крыма и остались верными военной присяге.

Порошенко призвал Саакашвили активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и создания благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области. «Речь идет о том, чтобы мы создали из Одесской области инвестиционно привлекательный регион. В том числе, чтобы эти инвестиции направлялись в курортный направление». Президент подчеркнул, что то, как Одесса проведет этот курортный сезон станет индикатором, лакмусовой бумажкой для инвесторов.

В свою очередь Председатель Одесской ОГА рассказал о проектах, которые сейчас реализуются в Одесской области.

«Согласно нашим договоренностям с руководителями Румынии и других приграничных государств у нас начались европейские проекты. Для Одесской области это очень полезные проекты - они имеют огромный потенциал для будущего не только Одесской области, но и Украины. Это первая международная победа в региональном масштабе для развития, для того, чтобы привлечь европейские фонды на пользу каждого жителя этих регионов», - отметил Саакашвили.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини