xcounter
Calendar Icon

У Ляшко нашли роскошную квартиру с ванной за 200 тыс. грн (Фото)

30.05.2016 22:55

У лидера Радикальной партии Олега Ляшко журналисты нашли роскошные апартаменты на Протасовом яру в Киеве. Недавно нардеп как раз закончил там помпезный ремонт.

Осведомленный источник рассказал, что радикальный политик лично несколько раз приезжал в элитный ЖК «Альпийский» и контролировал строительство в многокомнатной квартире. «Говорил, что обустраивает жилье для жены. Один раз привез дочку, показывал ей все», - рассказывает наш собеседник и показывает на башенку с часами в центре комплекса. Именно тут находится 500 кв. м. Ляшко. Это большая жилплощадь, скорее соотносима с размером особняка или двухуровневых апартаментов, в которых больше шести комнат. На рынке первичной недвижимости, стоимость такой квартиры около $1,5 млн. исходя из того, что цена квадратного метра тут $3 тыс.

Работы на объекте уже закончены. Строители говорят, что только одна ванная у радикала потянула на 200 тыс. грн. (по такой цене можно купить угловую Jacuzzi на несколько человек).И это даже не считая итальянской плитки класса люкс, которую использовали для отделки санузлов.

Примечательно, что в этом же жилкоплексе немало известных соседей. Среди них секретарь СНБО Александр Турчинов, жена экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, певец Александр Пономарев, у которого там студия звукозаписи. Более того в одном подъезде с Ляшко на последних этажах есть пентхаус у Александра Авакова, сына главы МВД. Судя по выписке из Реестра прав на недвижимое имущество молодому человеку принадлежит 6 комнат общей площадью 375 кв м и несколько паркомест во дворе.

Еще один объект Олега Ляшко, на котором идет строительство - это загородный дом неподалеку аэропорта «Борисполь».

В поселке Малая Александровка, что 20 км от столицы, каждая собака знает, где особняк одиозного политика. Строители, местные жители в один голос отправляют на ул. Лесную. «Вот его белый дом», - говорит сосед по участкам. На территории несколько построек: главный двухэтажный дом с высокими окнами, шестью кондиционерами на одной стене, еще гараж и домик охраны при въезде. На заднем дворе высажена трава, декоративные хвойные деревья в кадках. На пороге особняка еще строительный мусор.

Судя по кадастровой карте, участок принадлежит Лолите Владимировне Федотовой. Девушка с такими данными баллотировалась в 2014 году в Раду под 35 номером от Радикальной партии Ляшко. На ее странице в Facebook много снимков с партийным любимцем - французским бульдогом по кличке Петрович. Но на вопрос «Страны», на каких основаниях Ляшко строит особняк на ее участке площадью 12,5 соток, Лолита не отвечает.

Открестились от неизвестной жилплощади (а именно апартаментов на Протасовом яру и доме в Бориспольском районе) в пресс-службе РПЛ: «Вся недвижимость Олега Ляшко внесена в его декларацию».

Отметим, что относительного нового жилья Олегя Ляшко в Реестре упоминаний нет. Так же не зарегистрирована ни квартира на Протасовом яру, ни коттедж в Малой Александровке на его ближайших родственников. Исходя из выписок на супругу политика Роситу Сайренен в этом году оформили покупку земли с недостроенным особняком возле Днепра на левом берегу Киева. А вот на маме-пенсионерке значится крошечная однушка в ее родном поселке Варва, Черниговской области. Также в Реестре фигурирует запись о том, что Любовь Павловна Ляшко является владельцем квартиры и места в подземном гараже в новостройке на Печерске (самое сердце Киева) по адресу ул. Заднипровского (раньше Щорса) 36-В.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини