xcounter
Calendar Icon

Как Путин играет с Европой: появился прогноз о планах Кремля

01.06.2016 08:40

Для президента РФ Владимира Путина критически важно пробить брешь в единстве Запада в вопросе продления санкций против России, которую он будет использовать для пропаганды.

Такое мнение выразил политический эксперт Евгений Магда.

«Для российского руководства важно пробить брешь в единстве Запада, причем не столько с целью получения товаров, сколько для использования этого факта в пропагандистских целях», — подчеркнул он.

Также эксперт добавил, что «любое ослабление европейского единства российская пропагандистская машина использует в своих интересах».

«Освобождение Надежды Савченко было призвано продемонстрировать Западу, что с Путиным можно иметь дело. В Кремле отлично изучили психологию европейцев, поэтому освобождение украинской военнопленной преподносят в качестве триумфа собственного гуманизма», — отметил Магда.

Также он обратил внимание на то, что именно в это время в Европе «наблюдался всплеск хорошо проплаченных призывов представителей тамошней элиты вернуться к диалогу с Россией».

«Владимир Путин и Сергей Лавров после обмена Савченко на ГРУшников посетили Афины и Будапешт соответственно, где провели диалоги со своими преданными партнерами», — напомнил эксперт.

По его словам, «в Кремле хорошо понимают: отменить или ослабить санкции прямо в июле 2016-го не удастся».

«Европейская бюрократическая машина разворачивается слишком медленно. Зато уже в декабре агенты влияния России попытаются ослабить санкционное давление под предлогом уменьшения насилия на Донбассе. Далеко не факт, что к тому времени на востоке Украины установится хотя бы относительное затишье, но Россия постарается употребить все свое влияние для ослабления санкций», — уверен Магда.

Кроме того, он добавил, что в то же время «Путин продолжает требовать от Украины конституционных изменений для закрепления особого статуса Донбасса и амнистии боевиков».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини