xcounter
Calendar Icon

НАТО предложило Украине уникальный подход, - Климпуш-Цинцадзе

01.06.2016 21:26

В НАТО положительно оценили принятие в Украине Стратегического оборонного бюллетеня и заявили о дальнейшей комплексной поддержке.

Об этом шла речь во время встречи вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с генеральным секретарем Альянса Енсом Столтенбергом, а также на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне послов в среду в Брюсселе.

«У меня была возможность проинформировать послов об изменениях и реформах, происходящих сейчас в Украине, о наших планах в реформировании сектора безопасности и обороны. В Альянсе чрезвычайно положительно воспринимают принятие и подписание Президентом Украины Стратегического оборонного бюллетеня», - рассказала украинский вице-премьер.

Она подчеркнула, что представители всех стран-членов НАТО отметили поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кроме этого, сказала Климпуш-Цинцадзе, те союзники, которые также являются членами Евросоюза, высказались о поддержке продления экономических санкций против России, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности.

«Большое внимание также уделялось вопросу имплементации во время реформ гражданского и демократического контроля над военной организацией государства. Я убеждена, что в этом вопросе мы двигаемся в правильном направлении, ведь это обозначено в наших стратегических документах», - заявила вице-премьер.

Она также сообщила, что 15 июня в Брюсселе планируется проведение Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны.

«Надеемся, что на этом заседании будет утверждена комплексная программа помощи для Украины, которая окончательно уже будет поддержана на Варшавском саммите НАТО», - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Она напомнила, что на саммите Альянса в Варшаве 8-9 июля пройдет заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне глав государств и правительств.

«Это - уникальный подход, который предложен исключительно для Украины, что удостоверяет особое внимание и сигнал к нам со стороны Альянса», - подчеркнула вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини