xcounter
Calendar Icon

Неутешительные тенденции: эксперт спрогнозировал будущее Украины до 2050 года

Власть поставила народ на грань выживания, это значит, что перспективы у Украины неутешительные.

Об этом заявил руководитель ОО «Публичный аудит» Максим Гольдарб.

«На сегодняшний день естественная убыль населения – 700 человек в день. Это, не считая военного конфликта. Когда-то ООН выдала прогноз, что к 2050-му году в Украине будет проживать 25 млн человек. И я думаю, что при таком управлении государством, как сейчас, эти прогнозы сбудутся в ближайшие десятилетия. Люди либо умирают, либо уезжают. Не нужно быть великим экономистом, чтобы понимать, минимальная зарплата и пенсия 1 400-1 500 гривен, при том уровне цен, который поднят искусственно, недостаточна для самовоспроизводства человеческого организма. И наиболее слабые слои населения сейчас уходят, и далее будут уходить, в мир иной. Власть же даже перепись населения в 2015 году отказалась делать, чтобы не показывать катастрофическую ситуацию с сокращением численности населения Украины», – сказал Гольдарб.

Эксперт также уточнил, что 2015 году украинские заробитчане прислали из Европы намного больше денег, чем в 2016, и это о многом говорит.

«В том году (2015. – Ред.), за соответствующий период, в Украину наши «остарбайтеры» перевели на 1 млрд долларов больше, чем в нынешнем. О чем это говорит? - Люди свои заработанные деньги стали оставлять там, они не видят своего будущего в нынешней Украине. Они готовятся вывозить в Европу свои семьи, и это беда. А парламент рассматривает законопроект о налогообложении денег «остарбайтеров», – подытожил эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини