xcounter
Calendar Icon

Brexit довел германский МИД до ирландского паба

25.06.2016 00:46

На официальных страницах внешнеполитического ведомства Германии в соцсетях появилось сообщение о том, что его сотрудники всем составом решили пойти напиться из-за Brexit.

Решение британцев выйти из Евросоюза в пятницу, 24 июня, не оставило равнодушными сотрудников министерства иностранных дел Германии. На странице ведомства в соцсетях Facebook и Twitter вечером появилось сообщение: "Ну и денек! Мы сейчас непременно пойдем в какой-нибудь ирландский паб и напьемся. А с завтрашнего дня снова начнем работать над улучшением Европы. Обещаем!"

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) опубликовал сообщение своего ведомства и у себя на странице, прокомментировав его застольным восклицанием "Прост!".

По итогам референдума, состоявшегося 23 июня в Великобритании, победу одержали сторонники выхода государства из состава Европейского Союза. В 382 избирательных округах за Brexit проголосовали 17 млн 410 тысяч 742 человека (51,9 процента), против - 16 млн 141 тысяча 241 человек (48,1 процента). Брюссель призвал Лондон немедленно начать переговоры о процедуре выхода Соединенного королевства из ЕС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини