xcounter
Calendar Icon

Brexit обойдется Британии в €300 миллиардов

Немецкий фонд Бертельсмана ожидает серьезных последствий референдума о выходе Великобритании из ЕС. "И для всей Европы, и особенно болезненных для самих британцев", - заявил в субботу, 25 июня, руководителя экономического отдела фонда Андреас Есслер.

По его словам, Brexit может привести к ограничению экспорта, уменьшению инвестиций и снижению инновационной привлекательности страны для европейских экономических партнеров.

Согласно предварительным оценкам экспертов, потери Великобритании из-за выхода из ЕС превысят до 2030 года 300 млрд евро.

При этом, в случае полной торговой изоляции Соединенного Королевства, немецкий бизнес, отмечают в фонде, также лишится 55 млрд евро.

Немецкий Институт экономических исследований в Берлине призвал не идти на уступки Лондону по результатам референдума в Великобритании.

Его глава Марсель Фратцшер заявил, что "это не в интересах европейцев - предлагать британцам выгодную сделку". По его мнению, подобная политика спровоцирует нежелательные прецеденты внутри ЕС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини