xcounter
Calendar Icon

Порошенко пояснил, когда состоятся выборы на Донбассе

28.06.2016 14:44

Внесения изменений Конституцию Украины в части децентрализации состоятся после выполнения ряда требований в сфере безопасности. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время торжественного заседания в парламенте по случаю Дня Конституции.

«Должен быть установлен полный и длительный режим прекращения огня. Россия, страна-агрессор, страна-оккупант, должна вывести все свои войска, оружие и технику с территории Украины. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить полный доступ ко всей неконтролируемой Украиной территории, а также установить постоянный мониторинг над временно неконтролируемым участком украинско-российской границы. Кроме этого, должно произойти реальное разоружение всех незаконных формирований на этой территории. Установление зон безопасности», - сказал он.

По словам Порошенко, «важной гарантией прекращения провокаций и установления режима прекращения огня, а также обеспечения безопасности будущего избирательного процесса должно стать размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ».

«Параллельно должен быть достигнут ощутимый прогресс в деле освобождения всех заложников и украинских политических узников», - добавил он.

«Местные выборы, не под дулами боевиков, а согласно нашему украинскому закону, в четком соответствии с критериями и стандартами ОБСЕ должен определить тех, кто в интересах общин будет распоряжаться новыми возможностями, которые предоставляет децентрализация. Только при соблюдении этих условий я буду готов обратиться к Верховной Раде с призывом проголосовать за эти изменения во втором чтении», - сказал Порошенко.

Президент добавил, что это произойдет не сегодня-завтра, «и не 4 июля, как рассказывают некоторые вранье», а только тогда, когда будут выполнены перечисленные условия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини