xcounter
Calendar Icon

WADA приостановило деятельность антидопинговой лаборатории в Алма-Ате

28.06.2016 17:26

Антидопинговая лаборатория в Алма-Ате на четыре месяца лишена аккредитации Всемирного антидопингового агентства. За этот срок должны быть устранены все несоответствия стандартам WADA.

Чуть более чем за месяц до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приостановило работу антидопинговой лаборатории в Алма-Ате на четыре месяца. Об этом сказано в заявлении на сайте агентства, опубликованном во вторник, 28 июня.

Лаборатория была временно лишена аккредитации 24 июня, что означает запрет на любую деятельность, включая все анализы мочи и крови. В течение четырех месяцев все пробы должны быть перевезены в другую лабораторию, аккредитованную WADA. Решение о временном прекращении работы алма-атинской лаборатории является прямым следствием введения всемирным агентством более строгих процедур оценки качества работы лабораторий, указано в сообщении.

В период отстранения от деятельности лаборатория должна устранить все несоответствия, выявленные в ходе проверок независимых экспертов и представителей WADA. В случае, если результаты удовлетворят дисциплинарную комиссию, лаборатория может подать заявку на восстановление в правах до истечения четырехмесячного срока.

По закону, у лаборатории есть 21 день на обжалование действий WADA в Международном спортивном суде.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини