xcounter
Calendar Icon

Украина остается приоритетом для ЕС несмотря Brexit – Климпуш-Цинцадзе

28.06.2016 20:10

Украина остается приоритетом для Европейского Союза, несмотря на результаты референдума в Великобритании о выходе из ЕС.

Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

«Безусловно, это будет иметь влияние. Ресурсы внимания, ресурсы привлечения не будут в таком количестве направлены на Украину. Вместе с тем Украина остается среди приоритетных задач ЕС, диалог продолжается, диалог на высшем уровне. Буквально вчера состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко вместе с официальной делегацией со всем руководством ЕС, мы принимали участие в этой встрече вместе с президентом», – отметила вице-премьер-министр.

«Мы получили полное заверение того, что Украина является в приоритетах, дальше будет продолжаться активный диалог, поэтому рассчитываем на дальнейшее внимание ЕС и понимания и осознания стран ЕС того, насколько важно продолжать активную работу с Украиной», - добавила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, на референдуме по членству Британии в ЕС 23 июня, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС проголосовали 48,1%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини