xcounter
Calendar Icon

Скачок цены на газ для украинцев: Гройсман дал пояснения

29.06.2016 10:36

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пояснил введение новых тарифов на газ для населения Украины.

«Рыночная цена на газ. Когда речь идет о 6879, эта цена формируется следующим образом: немецкий хаб, газовые торги, выбирается цена, плюс транзит, плюс распределение по Украине, появляется цена с налогами. И она на сегодняшний день составляет 6879 грн, это 100% стоимости», - сказал премьер.

Также он рассказал и о стоимости украинского газа.

«Украинский газ стоит 4849 грн без НДС. И это означает, что 50% от цены - государственная рента. Это платеж, который уплачивает тот, кто добывает газ. Это означает, что на него тоже есть рыночная цена. Но то, что засчитывается в бюджет, и направляется на нужды государства также», - отметил Гройсман.

По его словам, населению с небольшим уровнем дохода не стоит опасаться новых цен на газ, поскольку государство предоставит им субсидии.

«Когда было 2-3-4 цены в стране, те, кто руководил этим всем, в том числе те, кто имел отношение к власти (не хочу называть), они на этом всю жизнь зарабатывали», - говорит премьер-министр.

«Те, кто должен быть защищен, защищен, а те, у кого дворцы или большие дома, ну они должны платить. И они будут платить за это», - добавил Гройсман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини